| Marchio: | Huaye |
| MOQ: | 50 MT |
| prezzo: | negotiate |
| Tempo di consegna: | 45 giorni |
| Condizioni di pagamento: | TT o LC |
JIS G3101 SS400 Canali di acciaio pre-galvanizzato e galvanizzato a caldo
1.Istruzione generale del prodotto
Il canale C in acciaio galvanizzato è ampiamente utilizzato nelle strutture degli edifici, nei sistemi di supporto dei cavi, nei sistemi di montaggio fotovoltaico, nei telai meccanici, negli impianti elettrici e nelle strutture di supporto industriale.
Il prodotto è fabbricato secondo le norme JIS G3101 SS400, ASTM A36, EN 10025 S275JR, GB700 Q235B e Q345B.Sia le finiture pre-galvanizzate sia quelle galvanizzate a caldo sono disponibili per i requisiti di protezione contro la corrosione all'interno e all'esterno.
2.Soluzione tecnica
Il canale C adotta un substrato di acciaio laminato a caldo o formato combinato con una protezione con rivestimento di zinco per migliorare la resistenza alla corrosione in ambienti umidi, industriali e esterni.
I prodotti pre-galvanizzati con rivestimento in zinco da 60-275 g/m2 sono adatti per applicazioni strutturali interne e sistemi di supporto elettrico.I prodotti galvanizzati a caldo con rivestimento superiore a 450 g/m2 forniscono una maggiore resistenza alla corrosione per le infrastrutture esterne, progetti costieri e impianti industriali.
Le configurazioni opzionali di foro a fessura supportano requisiti di installazione e connessione flessibili.
3.Specificazioni
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Canale C in acciaio |
| Classe di acciaio | SS400 / ASTM A36 / S275JR / Q235B / Q345B |
| Norme | JIS G3101 / ASTM A36 / EN 10025 / GB700 |
| Opzioni di dimensione | 41×21mm / 41×41mm / 41×62mm / 41×82mm |
| Spessore | 1.5 mm ∼3.0 mm |
| Distanze | 3m / 5.8m / 6m / personalizzato |
| Tipo di buco | 9×35mm / 11×35mm / 14×30mm / Senza buchi |
| Trattamento superficiale | Pregalvanizzato / galvanizzato a caldo |
| Rivestimento di zinco | 60 ≈ 275 g/m2 / Oltre 450 g/m2 |
| MOQ | 50 MT per dimensione |
| Imballaggio | Imballaggio standard per l'esportazione |
4.Applicazione
Il canale C galvanizzato è utilizzato in sistemi di vassoi per cavi, strutture di montaggio solare, cornici di edifici, supporti sospesi, cornici di attrezzature industriali, sistemi di magazzino, strutture di supporto HVAC,Ingegneria dei ponti, e impianti elettrici.
5.La trasformazione
TIl prodotto supporta la foratura, il taglio, la saldatura, la galvanizzazione, l'installazione dell'assemblaggio e la lavorazione dei fori su misura.
L'intervallo tra le fessure, il tipo di foro e la lunghezza del canale personalizzati possono essere forniti in base ai requisiti di installazione del progetto.
6.Vantaggi
7.Come scegliere
8.FAQ
Q1.Quali trattamenti superficiali sono disponibili?
Sono disponibili finiture pre-galvanizzate e galvanizzate a caldo.
Q2.Quale gamma di rivestimenti in zinco può essere fornita
Il rivestimento pre-galvanizzato è di 60 ‰ 275 g/m2 e il rivestimento galvanizzato a caldo è superiore a 450 g/m2.
Q3. Quali dimensioni sono disponibili?
Le dimensioni comuni includono 41×21mm, 41×41mm, 41×62mm e 41×82mm.
Q4.I canali possono essere forniti senza buchi
Si', sono disponibili entrambe le configurazioni a buco e senza buco.
Q5.Qual è il MOQ?
Il quantitativo minimo di ordine è di 50 tonnellate per dimensione.