| Marchio: | Huaye |
| MOQ: | 50 MT |
| Tempo di consegna: | 45 giorni |
| Condizioni di pagamento: | T / T, L / C |
12000 mm lunghezza, 1010 - 2000 mm larghezza JIS G 3131 SPHC, ASTM A36 lamiera di acciaio laminata a caldo
1.Istruzione generale del prodotto
La lamiera di acciaio laminata a caldo è adatta per le vie di lavorazione delle lamiere che richiedono acciaio di calibro medio-pesante con larghezza di lamiera e lunghezza di taglio.Questa gamma di dimensioni è utilizzata quando è necessario materiale laminato a caldo per la fabbricazione strutturale, la trasformazione industriale generale e la fornitura di piastre tagliate in lunghezza.
La gamma di specifiche copre uno spessore di 0,8 ∼ 40,0 mm, larghezze da 1000 mm a 2500 mm e lunghezza massima fino a 12000 mm.Questo lo rende adatto per le applicazioni in cui la lamina laminata a caldo più ampia è più pratica di una striscia stretta o di una bobina.
2.Soluzione tecnica
Il prodotto è fornito secondo i sistemi JIS G3132 SPHT-1, JIS G3131 SPHC, ASTM A36, SAE 1006, SAE 1008, GB/T 700 Q235/Q345, S235/S355JR e DIN1623 ST12.Ciò consente al materiale di soddisfare i diversi requisiti strutturali e di lavorazione in più sistemi di specifiche.
Per la lavorazione pratica, spessore, larghezza e lunghezza devono essere selezionati insieme in base alla via di fabbricazione finale.apparecchi di saldatura, piastre base e altre applicazioni di tipo piastra in cui la geometria della lamiera laminata a caldo è importante.
3.Specificazioni
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Fogli di acciaio laminati a caldo |
| Norme | JIS G3132 / JIS G3131 / ASTM A36 / SAE 1006 / SAE 1008 / GB/T 700 / DIN1623 |
| Classe di acciaio | SPHT-1 / SPHC / A36 / Q235 / Q345 / S235 / S355JR / ST12 |
| Spessore | 00,8 ∼ 40,0 mm |
| Larghezza | 1000 / 1220 / 1250 / 1500 / 1800 / 2000 / 2500 mm |
| Distanze | Max. 12000 mm |
| MOQ | 50 MT per dimensione |
4.Applicazione
5.La trasformazione
6.Vantaggi
7.Come scegliere
8.FAQ
Q1.Qual è l'ampiezza di questa lamiera di acciaio laminata a caldo
L'intervallo di spessore è di 0,8 ∼ 40,0 mm.
Q2.Qual è l'intervallo di larghezza
L'intervallo di larghezza è di 1000/1220/1250/1500/1800/2000/2500 mm.
Q3.Qual è la lunghezza massima
La lunghezza massima è di 12000 mm.
Q4. Quali gradi sono disponibili?
I gradi disponibili includono SPHT-1, SPHC, A36, Q235, Q345, S235, S355JR e ST12.
Q5.Qual è il MOQ?
Il MOQ è di 50 MT per taglia.