| Marchio: | Huaye |
| MOQ: | 50 MT |
| Tempo di consegna: | 45 giorni |
| Condizioni di pagamento: | L / C, T / T |
0.15·3.0 mm bobina di acciaio laminato a freddo DC03 DC04 SPCC con larghezza 750·1250 mm per pannelli industriali e applicazioni di modellazione
1.Istruzione generale del prodotto
Le bobine di acciaio laminate a freddo sono fornite per applicazioni di disegno profondo, duro completo, pannelli industriali, coperture, rivestimenti e fabbricazione.Il prodotto supporta diverse condizioni di formazione e di lavorazione, tra cui quelle di molle, semi-morbida, piena dura, e profondo disegno gradi.
I gradi DC03, DC04, SPCC, SPCD e SPCE sono comunemente utilizzati per applicazioni che richiedono una qualità della superficie stabile, uno spessore controllato e prestazioni di formazione.0 mm di spessore di supporto per la stampa, la piegatura, la formazione di rotoli e la fabbricazione di lamiere.
2.Soluzione tecnica
Il prodotto è prodotto mediante laminatura a freddo e ricottura per ottenere una precisione dimensionale stabile e prestazioni meccaniche controllate.
Classi di disegno profondo inclusi DC03 e DC04 supportano applicazioni di formazione che richiedono una maggiore duttilità e capacità di deformazione.Le bobine rigide complete sono adatte per applicazioni che richiedono una maggiore resistenza e una minore deformazione.
I trattamenti superficiali, incluse le condizioni cromate, galvanizzate, oliate e ricottate, possono essere selezionati in base ai requisiti di stoccaggio, formazione, verniciatura e lavorazione a valle.
3.Specificazioni
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Coil / foglio di acciaio laminato a freddo |
| Classe di acciaio | SPCC / SPCD / SPCE / DC01 / DC02 / DC03 / DC04 / SAE 1006 / SAE 1008 |
| Spessore | 0.15 ∼3.0 mm |
| Larghezza | 750 ∼ 1250 mm |
| Larghezza comune | 750 mm / 1010 mm / 1220 mm / 1250 mm |
| Identificativo della bobina | 508 mm / 610 mm |
| Peso della bobina | 3 ‰ 8 MT |
| Trattamento superficiale | Cromati / Galvanizzati / Olio / Annealed |
| Condizione di trattamento | Disegno profondo / Full Hard / Soft / Semi-soft |
| Norme | JIS G3302 / ASTM A653 / EN10143 |
| Certificato | ISO / BV / SGS |
| Imballaggio | Imballaggio di esportazione standard |
4.Applicazione
5.La trasformazione
6.Vantaggi
7.Come scegliere
8.FAQ
Q1: Quali sono i gradi adatti per il disegno profondo?
DC03 e DC04 sono comunemente utilizzati per applicazioni di disegno profondo.
Q2: Qual è la gamma di spessori disponibile?
L'intervallo di spessore disponibile è di 0,15-3 mm.
D3: Quali trattamenti superficiali sono disponibili?
Sono disponibili le condizioni di superficie cromata, galvanizzata, oliata e rinfrescata.
D4: Quali identificatori di bobina sono disponibili?
Sono disponibili ID di bobina da 508 mm e da 610 mm.
D5: Le bobine possono essere trasformate in fogli o strisce?
Sì, sono disponibili servizi di produzione e taglio di lamiere a taglio.