| Marchio: | Huaye |
| MOQ: | 50 MT |
| Tempo di consegna: | 45 giorni |
| Condizioni di pagamento: | TT o LC |
Bobine/lamiera di acciaio laminato a freddo DC01, DC02, DC03, DC04, SAE 1006, SAE 1008 su misura
1.Panoramica del prodotto
I coil e le lamiere in acciaio laminato a freddo sono adatti per applicazioni che richiedono spessore controllato, larghezza stabile e condizioni superficiali costanti per la tranciatura, piegatura, formatura e fabbricazione della lamiera a valle. Questa gamma di prodotti copre i gradi commerciali generali così come i gradi relativi al disegno, quindi il materiale può essere selezionato in base al percorso di formatura effettivo.
La gamma di dimensioni disponibili copre uno spessore di 0,15–3,0 mm con larghezze di 750–1010 mm, 1220 mm e 1250 mm. Il materiale può essere fornito sotto forma di bobina o convertito in lunghezza di lamiera in base alle esigenze di lavorazione a valle.
2.Soluzione tecnica
Il prodotto è fornito con i sistemi di qualità JIS, EN, DIN, GB e SAE, che consentono la corrispondenza con diverse specifiche tecniche e requisiti di mercato. La selezione del grado è la base principale per distinguere l'uso commerciale generale dall'uso legato al disegno.
Per la lavorazione vera e propria, i fattori chiave sono la gamma di spessore, la gamma di larghezza, la struttura della bobina e il tipo di qualità. Il diametro interno della bobina di 508 mm o 610 mm e il peso massimo della bobina di 11 MT sono adatti per le comuni linee di svolgimento, livellamento, taglio e taglio a misura.
3.Specifiche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Bobina/lamiera di acciaio laminato a freddo |
| Standard | JIS G3141/EN10130/DIN1623/GB/T700/SAE |
| Grado d'acciaio | SPCC / SPCD / SPCE / SPCC-1B / DC01 / DC02 / DC03 / DC04 / ST12 / ST13 / ST14 / Q195 / Q235 / Q345 / SAE1006 / SAE1008 |
| Spessore | 0,15–3,0 mm |
| Larghezza | 750–1010 mm / 1220 mm / 1250 mm |
| Lunghezza | Secondo la richiesta del cliente per la lunghezza del foglio |
| Peso della bobina | Massimo. 11 MT |
| ID bobina | 508 mm/610 mm |
| MOQ | 50 MT per dimensione |
4.Applicazione
5.Elaborazione
6.Vantaggi
7.Come scegliere
8.Domande frequenti
Q1.Qual è la gamma di spessori di questa bobina di acciaio laminato a freddo
L'intervallo di spessore è compreso tra 0,15 e 3,0 mm.
Q2.Qual è l'intervallo di larghezza
L'intervallo di larghezza è 750–1010 mm, 1220 mm e 1250 mm.
Q3.Qual è l'ID della bobina
L'ID della bobina è 508 mm o 610 mm.
Q4.Qual è il peso massimo della bobina
Il peso massimo della bobina è di 11 MT.
Q5.Il materiale può essere fornito sia in bobina che in lamiera
SÌ. Può essere fornito in bobina e può anche essere tagliato alla lunghezza richiesta in base alle esigenze di lavorazione.